|
|
|
|
|
第二届全国体育大会航海模型竞赛成绩
第二届全国体育大会航海模型竞赛于6月1日全部结束,共23个项目全部座次排定。5月29日清晨上海优秀运动员周建明跑出了12秒9的成绩,超过了原广东运动员黄兆林创造的全国记录也是世界记录13秒零,同日宁波运动员金磊也在F1-V3.5级别的竞赛中以13.5的成绩超世界青少年记录。
6月2日上午举行了发奖仪式。累计金牌得主上海队第一共7块,河南第二共6块,第三名广东四块。本次体育大会为了突出体育的全民参与性,官方未做金牌统计与发布。航海模型发奖仪式在新落成的绵阳少年宫门前举行,许多地方领导亲自参加,显示了当地对这项活动的重视。现将各项目前三名成绩登载如下:
C1级:
第一名 厦门 曾国升 1:100 亚美丽哥维斯普奇 98.00
第二名 浙江 孙 湛 1:80 胜利号 93.66
第三名 天津 史金利 1:75 王子号 93.00
杨 旭
C2级
第一名 上海 王树全 1:65 沪救捞3 98.00
萧剑忠
陈宝民
第二名 广东 梁杰峰 1:80 沪救捞3 96.33
郑文雄
阮国胜
第二名 天津 史金利 1:00 远望3 96.33
刘铁信
刘 伟
C3级
第一名 湖北 张东辉 1:170 新海王丸 97.66
姚 俊
第二名 上海 汤国强 1:60 北斗号 96.33
吴志康
第三名 宁波 丁 南 1:75 普瑞斯帝娜卡亚 92.33
C4级
第一名 广东 谢毅强 1:800 远望3 97.33
第二名 广东 谢毅强 1:1250 伏龙芝 96.66
第三名 广东 谢毅强 1:1250 基洛夫 96.00
C5级
第一名 江西 钱 峰 1:800 新日本丸 97.66
第二名 四川 王汝胜 1:1000 法兰西2号 93.00
第三名 四川 王汝胜 1:1000 法兰西2号 92.00
F1-V3.5
第一名 上海 周建明 11秒6
第二名 浙江 冯 锐 12秒8
第三名 江苏 蒋建栋 13秒0
F1-V7.5
第一名 上海 浦海清 11秒4
第二名 浙江 潘 磊 11秒9
第三名 河南 黄建辉 12秒0
F1-V15
第一名 浙江 冯 锐 10秒9
第二名 江苏 林 强 11秒3
第三名 河南 郭常有 11秒5
F1-E1kg
第一名 上海 周建明 12秒9(破全国记录,超世界记录)
第二名 山东 孙 起 14秒0
第二名 广东 黄兆林 14秒0
F2
第一名 广东 梁杰峰 外观96.33 航行2轮平均100分 总分196.33
第二名 上海 萧剑忠 外观98.00 航行2轮平均98分 总分196.00
第二名 广东 周智勇 外观98.00 航行2轮平均98分 总分196.00
F3-V
第一名 广东 邱伟强 速度17秒0 得分146.60
第二名 河南 王立强 速度18秒0 得分146.40
第三名 浙江 史玮玮 速度18秒2 得分146.36
F3-E
第一名 深圳 朱振东 速度19秒0 得分146.20
第二名 上海 张林强 速度19秒4 得分146.12
第三名 广东 邱伟强 速度19秒9 得分146.02
F4-B
第一名 广东 梁杰峰 外观96. 00 航行2轮平均99分 总分195.00
第二名 江苏 吕中贤 外观90.66 航行2轮平均98分 总分196.00
第三名 江西 王 琦 外观90.00 航行2轮平均96.5分 总分186.50
F5-M
第一名 河南 梁 勇 罚3.4分
第二名 广东 林义宁 罚6.4分
第三名 湖南 贺 庆 罚21分
第三名 上海 宣东波 罚21分
F5-10
第一名 上海 赵景强 罚8.7分
第二名 广东 柯文龙 罚9.4分
第三名 河南 王云飞 罚16.4分
F5-M
第一名 河南 王 郑 罚3.4分
第二名 上海 赵景强 罚18.1分
第三名 江苏 周 勇 罚22.4分
F6-S
第一名 河南 豫航007航空母舰 93.33分
第二名 广东 俄罗斯巡洋舰瓦良格号 91分
第三名 天津 纳卢契卡护卫舰 89.66分
FSR-V3.5
第一名 河南 王慧明 70圈12秒3
第二名 广东 伍悦彪 70圈13秒7
第三名 北京 查家帆 68圈17秒5
FSR-V7.5
第一名 云南 赵 波 76圈7秒5
第二名 江西 郭木文 75圈24秒1
第三名 贵州银利 王 风 73圈24秒5
FSR-V15
第一名 河南 王 磊 78圈20秒6
第二名 江西 郭木文 76圈10秒3
第三名 浙江 陈 良 73圈17秒3
FSR-团体
第一名 上海 李 峥3. 5
高宝康 7. 5
商 炎 15 72圈8秒1
第二名 云南 赵 波 3 .5
贾鲜明 7 .5
赵 波 15 72圈21秒6
第三名 四川 郭晓陵 3 .5
肖 松 7 .5
刘东延 15 66圈00秒
ECO-EXP提高级
第一名 上海 周建明 最佳2轮和69圈12秒8
第二名 厦门 林 沁 最佳2轮和66圈133秒5
第三名 河南 任卫东 最佳2轮和65圈22秒7
ECO-TEAM团体级
第一名 河南 任卫东 最佳2轮和193圈9秒4
郭常有
第二名 上海 周建明 最佳2轮和192圈22秒1
张林强
第三名 湖南 曾庆洪 最佳2轮和183圈11秒1
周 晟
本次竞赛还有2个业余项目,F5-S冠军由江苏史东君获得,ECO-S第一也被该队邵传倧获得。
第二届全国体育大会航海模型竞赛图片集锦(一)
第二届全国体育大会航海模型竞赛图片集锦(二)
|
|
|
|